Zwei Figuren: Pekinese auf Polster sitzend und Pferd, Nymphenburg 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, eingepresster Rautenschild bzw. grüne Schildmarke, Modellnummer 589 und 179, Höhe 8 und 8,5 cm, Gebrauchsspuren, Ohrspitze Pferd minimal bestoßen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.03.2017 - 14:49
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.03.2017 - 14:49 |
Prohlídka: | 17.03. - 23.03.2017 |