Apfelernte, Meissen 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermakre, Modellnummer 2229, nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler, Höhe 26 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, einige Blattteile liegen lose bei, Restaurierungsstellen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.03.2017 - 15:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.03.2017 - 15:06 |
Prohlídka: | 17.03. - 23.03.2017 |