Kleines Dekorationstischchen
mit intarsierter achteckiger Marmorplatte, unter Verwendung verschiedener Halbedelsteine und Perlmutt, floral, stilisiert gearbeitet, Höhe ca. 39 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2017 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kleines Dekorationstischchen
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.03.2017 - 15:23 |
Prohlídka: | 17.03. - 23.03.2017 |
Položky z jiných aukcí
- 2018 Château Rauzan-Ségla, Bordeaux, 99 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- China, Volksrepublik Archäologische Funde der Bronzezeit Satz I
- Karl Hodina *
- Barocker Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800