Čís. položky 139-092215/0003

Schwarzwälder Wandpendeluhr im Barockstil

Schwarzwälder Wandpendeluhr im Barockstil - Starožitnosti

Holzplatinenwerk mit Messingrädern, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Weckfunktion auf Glocke, Messingfronton mit Emailzifferblatt und bemaltem Medaillon, Messingzeiger und Weckzeitskala, Holz Seitentürchen, 24 cm, alpenländischer Raum, Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendel und Gewichte fehlen, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

20.03.2017 - 14:01

Vyvolávací cena:
EUR 130,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.03.2017 - 14:01
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online