Nach Sigismond Freudenberger
(1745-1801) Konvolut von vier Heliogravüren, nach Kupferstichen von Nicolas Joseph Voyez nach Sigismond Freudenberger, aus der Folge "Monument du Costume" (um 1774), "La Visite Inattendue","La Toilette", "Le Billet doux", "Le Bain", jeweils ca. 32 x 22 cm, Passep., gerahmt, (4), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:03
- Vyvolávací cena:
Nach Sigismond Freudenberger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 15.02.2017 - 14:03 |
Prohlídka: | 09.02. - 15.02.2017 |