Čís. položky 138-060981/0002

Nach Antonio Tempesta

Nach Antonio Tempesta - Mistrovské kresby, Tisky do roku 1900, Akvarely a miniatury

(Florenz 1555-1630 Rom) Die Löwenjagd von Alexander dem Großen in Bazaira, Rastende Menge an einem offenen Feuer, Kupferstiche auf Bütten, gestochen von Matthäus Merian, Ausgabe ohne Nummer und Textzeile, hrsg. von Gérard Jollain, Paris um 1620, jeweils 10,2 x 14 cm, Passep., gerahmt, (2), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

15.02.2017 - 14:11

Vyvolávací cena:

Nach Antonio Tempesta

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Mistrovské kresby, Tisky do roku 1900, Akvarely a miniatury
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.02.2017 - 14:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.02. - 15.02.2017