Nach Antonio Tempesta
(Florenz 1555-1630 Rom) Die Löwenjagd von Alexander dem Großen in Bazaira, Rastende Menge an einem offenen Feuer, Kupferstiche auf Bütten, gestochen von Matthäus Merian, Ausgabe ohne Nummer und Textzeile, hrsg. von Gérard Jollain, Paris um 1620, jeweils 10,2 x 14 cm, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:11
- Vyvolávací cena:
Nach Antonio Tempesta
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 15.02.2017 - 14:11 |
Prohlídka: | 09.02. - 15.02.2017 |