Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-058236/0008

Jacques Callot

Jacques Callot - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

(Nancy 1592-1635) Das Wappen der Herzogin von Chervreuse, umgeben drei Grazien, Frontispiz der Folge "Le Combat à la Barrière", 1627, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Jac. Callot / In. et Fecit Nancij",15,5 x 11,1 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Lieure 575, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Österreich.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

15.02.2017 - 14:58

Vyvolávací cena:

Jacques Callot

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Datum: 15.02.2017 - 14:58
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.02. - 15.02.2017