Čís. položky 138-057694/0015

Paulus Pontius

Paulus Pontius - Mistrovské kresby, Tisky do roku 1900, Akvarely a miniatury

(Antwerpen 1603-1658) Tomyris, Königin der Skythen, wird der Kopf des Cyrus präsentiert, nach P. P. Rubens, Kupferstich auf Bütten, 1630, in der Platte betitelt "Satia Te Sanguine Quem Semper Sitisti", bezeichnet "Petrus Paulus Rubens pinxit / Paulus Pontius sculpsit", 41 x 59,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

15.02.2017 - 14:59

Vyvolávací cena:
EUR 380,-

Paulus Pontius

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Mistrovské kresby, Tisky do roku 1900, Akvarely a miniatury
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.02.2017 - 14:59
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.02. - 15.02.2017