Tiroler Bauernschrank,
Oberinntal 2. H. 18. Jh., grün gestrichener Fichtenholzkorpus mit floralen Malereien u. geschnitzt Applikationen, Pilasterlisenen u. Schlagleiste, 2 Türen, org. Schloß, Schlüssel fehlt, 209 x 164 x 68 cm, starke Alters- u. Reparaturspuren, kl. Teile erg. u. fehlend, maltechnisch partiell überarbeitet
13.02.2017 - 14:03
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Tiroler Bauernschrank,
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 13.02.2017 - 14:03 |
Prohlídka: | 08.02. - 13.02.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Gottfried Salzmann *
- Brillant Damenring