Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-034542/0020 -

Carl Ludwig Viehbeck

Carl Ludwig Viehbeck - Klenoty, umění a starožitnosti

(Niederhausen, Franken 1769nach 1827 Wien) Zeichner Jacob Alt (Frankfurt/Main 1789-1872 Wien) Stecher Ansicht des Johannes-Schlösschen auf dem Mönchsberg bey Salzburg, handkolorierte Radierung aus dem Sammelwerk "Ansichten von Ob. Oesterreich, Salzburg und Tyrol" von Carl Viehbeck, Wien 1821, am unteren Blattrand mit handschriftlichen Vermerken: gez. v. C. Viehbeck, illum. v. J. Alt, radirt von J. Alt, ca.17,5 x 25,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, oberer Blattrand mit Einrissen sowie restaurierte rechte Ecke Ruf 500

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

16.02.2017 - 14:37

Vyvolávací cena:

Carl Ludwig Viehbeck

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 16.02.2017 - 14:37
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 10.02. - 16.02.2017