Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-034542/0003 -

Einzug der Kaiserin Margarita

Einzug der Kaiserin Margarita - Klenoty, umění a starožitnosti

Theresia von Spanien als erste Gemahlin Kaiser Leopolds I. vor dem Ungarischen Tor in Wien, 5. Dezember 1666 mit Legende 1-53, betitelt "Ordinanza della Cavalcata che si fece nell ingresso in Vienna ...", Kupferstich von 2 Platten aus dem Buch: Galeazzo Gualdo Priorato "Historia di Leopoldo Cesare, Parte terza", Wien, Hacque 1674, ca. 34 x 72 cm, Mittelfalte, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400

Hochzeitsfestzug für Margarita Theresia (1651-1673) mit Ihrem Lager und Ansicht von Wien

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

16.02.2017 - 14:46

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Einzug der Kaiserin Margarita

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 16.02.2017 - 14:46
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 10.02. - 16.02.2017