Čís. položky 195-034779/0005

Uhrenkette und sieben Anhänger, vorrangig um 1900

Uhrenkette und sieben Anhänger, vorrangig um 1900 - Klenoty, umění a starožitnosti

Silber, Englische Uhrenkette -Birmingham 1913, Kettenlänge ca. 45 cm; Anhänger: ovales Amulett mit emailiertem Kreuz, Höhe ca. 4,4 cm; Halterung für einen Bleistift, Länge ca. 8 cm; Nuss an gravierter Silberaufhängung, Länge ca. 4,5 cm; Uhrenschlüssel mit Schmucksteinen, Länge ca. 5,8 cm; Taschenmesser mit gravierter Oberfläche, vergoldete Klinge, Länge ca. 7,8 cm; zwei Bergkristalle an Silberaufhängung, Länge je ca.2,6/3,7 cm; diverse Punzen, Bruttogesamtgewicht ca. 145 g

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

09.02.2017 - 15:21

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.02.2017 - 15:21
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 03.02. - 09.02.2017