Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-035169/0002

Zwiebelmuster-Kaffeeservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.

Zwiebelmuster-Kaffeeservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt. - Klenoty, umění a starožitnosti

Porzellan, 30 Teile: Kanne und Zuckerdose gedeckelt mit Rosenknospenknauf, Gießer, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, Butterdose, 5 Eierbecher, 2 rechteckige Platten (38,5 x 15 und 29,5 x 15 cm), Vase (Höhe 10 cm), Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen, eine Tasse geschartet mit Sprung (spülmaschinengeeignet)

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.02.2017 - 15:27

Vyvolávací cena:
EUR 850,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 09.02.2017 - 15:27
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 03.02. - 09.02.2017