Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-031552/0045

Armstuhl AX Nr. 6020,

Armstuhl AX Nr. 6020, - Design

Entwurf Orla Molgaard-Nielsen & Peter Hvidt, 1947, für Fritz Hansen, frühe Ausführung, Buchensperrholz, Teaksperrholz, mit Massivteilen, mattiert, Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 61 cm, Tiefe ca. 70 cm, Sitzhöhe ca. 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)

Lit.: N. Oda, Danish Chairs, San Francisco 1996, S. 80. Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

06.02.2017 - 14:16

Vyvolávací cena:

Armstuhl AX Nr. 6020,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Design
Datum: 06.02.2017 - 14:16
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 01.02. - 06.02.2017