Čís. položky 140-037100/0001

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Mobili ed arti decorative

süddeutsch, Bodenseegebiet 2. Hälfte 18. Jh., teilbarer Fichtenholzkorpus, rot und grünfarbig marmoriert und floral sowie in Form von Rocaillenfeldern bemalt, bezeichnet und datiert"CB 1771", 2 Türen, altes, jedoch ergänztes Schloß, ca. 197 x 174 x 68 cm, starke Altersspuren. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

06.02.2017 - 14:23

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Mobili ed arti decorative
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.02.2017 - 14:23
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 01.02. - 06.02.2017