Französisches Beistelltischchen,
ursprünglich 2. H. 18. Jh., Weichholz mit Rosenholz furniert sowie floral mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, geschweifte Füße, frontseitig eine Klappe, diese aus späterer Zeit unter Verwendung der Ladenvorderstücke gearbeitet, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, 74 x 41 x 31 cm, restaurierter Zustand, Beschläge ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
06.02.2017 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Mobili ed arti decorative |
Datum: | 06.02.2017 - 15:02 |
Prohlídka: | 01.02. - 06.02.2017 |