Čís. položky 145-042175/0002

P. W. Cheetham & Bredbury Nr. 338

P. W. Cheetham  &  Bredbury Nr. 338 - Klenoty

Taschenuhr, Silber 925, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, römische Zahlen, Englische Amtspunze um 1782, Durchmesser ca. 42 mm 88,5 g, tlw. fleckig abgerieben, Service wird empfohlen ein Metallschlüsseløx

Expert: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

17.02.2017 - 14:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.02.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.02. - 16.02.2017