Čís. položky 145-042105/0001

Taschenuhr

Taschenuhr - Klenoty

Metall, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug bezeichnet Hiwans London, graviert und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, Metallübergehäuse, um 1800, 124,2 g, Schlüssel liegt bei, Werk reparaturbedürftig, Werkteile fehlenøx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

17.02.2017 - 14:00

Vyvolávací cena:

Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.02.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.02. - 16.02.2017