Čís. položky 145-041824/0003

Taschenuhr

Taschenuhr - Klenoty

Rosegold 750, vergoldetes Werk mit Spitzzahnankerhemmung bezeichnet Deborah Broom, Coventry, Werknummer 54875, gravierter Unruhkloben, Emailzifferblatt, römische Ziffern, vertiefte Mitte, Schlüsselaufzug, glattes Savonettegehäuse mit Monogramm, Punzierung London um 1877, 67,1 g, Service wird empfohlen, 2 Unruhschlüssel liegen bei, davon einer fehlerhaftøx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

17.02.2017 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 625,-
Vyvolávací cena:

Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.02.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.02. - 16.02.2017