Čís. položky 140-038131/0002

Satz von 5 variierenden Brettsesseln,

Satz von 5 variierenden Brettsesseln, - Nábytek

qualitätsvolle Arbeiten der selben Werkstätte aus der 2. Hälfte des 19. Jh., massive Eichenholzgestelle mit gedrechselten Füßen, kerbgeschnitzten Sitzen und verschiedenen in Form von Vöglen und Figuren relieffierend geschnitzten Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

15.01.2018 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.01.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.01. - 15.01.2018