Satz von 5 variierenden Brettsesseln,
qualitätsvolle Arbeiten der selben Werkstätte aus der 2. Hälfte des 19. Jh., massive Eichenholzgestelle mit gedrechselten Füßen, kerbgeschnitzten Sitzen und verschiedenen in Form von Vöglen und Figuren relieffierend geschnitzten Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 15.01.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2018 |
Položky z jiných aukcí
- 1986 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 100 Parker-Punkte, 2 Flaschen
- 1990 Château Tertre Rôteboeuf, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen
- Tischtelefon, wohl Ericsson Copenhagen
- 5 Ballspenden des Balls der Stadt Wien,