Čís. položky 140-038066/0007

Oberösterreichischer Bauernschrank,

Oberösterreichischer Bauernschrank, - Nábytek

Innviertel 1. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, braun und holzartig lasiert sowie in Form von Blumen in Vasen floral bemalt, datiert 1812, 1 Tür, altes jedoch ergänztes Schloß, 174 x 104 x 48 cm, weitestgehend originaler Zustand mit geringen Restaurierungsspuren.(MIN/PZ)

15.01.2018 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.01.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.01. - 15.01.2018