Čís. položky 140-038053/0001

Grabkreuz,

Grabkreuz, - Nábytek

alpenländisch, 2. H. 18. Jh., Schmiedeisenkonstruktion mit getriebenen Blatt- und Strahlenapplikationen, einem Schriftkästchen, dem "Auge Gottes" als Abschluss und einem aus dem 19. Jh. stammenden Corpus Christi, Höhe ca. 206 cm, Altersspuren, Türchen des Kästchens fehlt. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

15.01.2018 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 650,-

Grabkreuz,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.01.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.01. - 15.01.2018