Französischer Historismus Reisewecker
"Arteom Bayonne Biarritz", rechteckiges Federzugwerk, Ankerechappement, Stundenschlag auf Tonspirale, Weckfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, geschwungenes eintüriges fünfseitig facettiert verglastes vergoldetes Bronzegehäuse, Tragebügel, 20 cm, Frankreich um 1890/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Beschädigungen,(HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.02.2017 - 14:04
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.02.2017 - 14:04 |
Prohlídka: | 27.01. - 02.02.2017 |