Vierteiliges WMF-Kaffee- und Teeservice Nr. 69,
Geislingen um 1905, Metall versilbert und mit floralem Reliefdekor, best. aus Kaffeekanne(Höhe 24 cm), Teekanne, Sahnekännchen und Zuckerdose, Kaffeekanne mit Delle, Unterseiten gemarkt,(B). Lit.: Art Nouveau Dometic Metalwork from the WMF 1906, S. 194.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
02.02.2017 - 14:26
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.02.2017 - 14:26 |
Prohlídka: | 27.01. - 02.02.2017 |