Uhrgehäuse,
Böhmen um 1910, Keramik, glasiert und farbig und goldstaffiert mit Blumenranken, Metallzifferblatt und -werk, nicht gehfähig, Gebrauchsspuren, rücks. eingepresst Gudrun II, Höhe 20,5 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
29.12.2016 - 14:06
- Vyvolávací cena:
Uhrgehäuse,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 29.12.2016 - 14:06 |
Prohlídka: | 24.12. - 29.12.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Leopold I.- XV/15 Kreuzer Münzstätten Graz, St. Veit und Hall
- Verdienstorden des Souveränen Malteser Ritterordens,
- Diamantrauten Brosche Eichhörnchen