Deutsche Silber Tee- und Kaffeegarnitur,
teilweise Innenvergoldung, rund, gerade Faltenzüge, vier Beine, Kannen mit Scharnierdeckel und Rocaillenknäufen, Henkel mit Isolierung, Höhe Kaffeekanne 24 cm, Bruttogewicht ca. 1890 g, Firmenzeichen, Feingehalt 925, Wiener Einfuhrpunze ab 1925, Mitte 20. Jh., (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
29.12.2016 - 14:41
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 29.12.2016 - 14:41 |
Prohlídka: | 24.12. - 29.12.2016 |