Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Begegnung Penthesilea und Achills auf dem Kampffeld", rechts unten signiert O Kokoschka, Radierung 1969, nummeriert XXX/XXXV, Werkverzeichnis Wingler/Welz 456, Darstellungsgröße ca. 20 x 30 cm, Blattgröße ca. 49 x 37 cm, Wechselrahmen
Expert: Christian Wiesinger
04.01.2017 - 14:44
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 04.01.2017 - 14:44 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 29.12. - 04.01.2017 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-