Mokkaserviceteile
Porzellan Augarten 13 Stücke 1 Mokka, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 7 Untertassen, 1 Mokkaschale, färbiger Blütendekor, neuzeitliche unterglasurblaue Bindenschildmarke mit schwarzer Zahl II, Gebrauchsspuren
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.12.2016 - 15:26
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Mokkaserviceteile
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.12.2016 - 15:26 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 17.12. - 28.12.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Sumakh,
- Dudelsackspieler,
- Italienische Schule, 18. Jahrhundert
- Kaiserin Maria Theresia mit dem Porträt ihres verstorbenen Mannes Kaiser Franz I. Stephan,
- Josef Lorenzl, Tänzerin, das linke Bein abgewinkelt nach oben schwingend (ihren langen Rock mit beiden Händen auseinander haltend) auf einem Rautensockel stehend