Wandteller "Schloss Cumberland Gmunden", Pesendorfer Keramik, Gmunden 2. Hälfte 20. Jhdt.
Keramik, farbig gemalte und beschriftete Ansicht von Schloss Cumberland Gmunden, Krakeleeglasur, rückseitig beschriftet "Landes Pflegeanstalt", gemarkt: Keramik Pesendorfer, Durchmesser ca. 35,5 cm, gebraucht
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.12.2016 - 16:03
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.12.2016 - 16:03 |
Prohlídka: | 16.12. - 22.12.2016 |