Čís. položky 140-036859/0001

Keschan Mochtaschem

Keschan Mochtaschem - Koberce

Zentralpersien (Iran), ca. 200x 135 cm, Anfang 20. Jh. Gebetsteppich mit Vasendesign aus der berühmten Werkstätte Mochtaschem, oberer Abschluss nur mehr knapp erhalten, guter Florzustand mit nur geringen Altersspuren und einer abgeriebenen Stelle am rechten unteren Feld, Kantenschäden. (MA)

Expert: Wolfgang Matschek Wolfgang Matschek
+43-1-515 60-314

teppiche@dorotheum.at

19.12.2016 - 14:02

Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-

Keschan Mochtaschem

+43-1-515 60-314

teppiche@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Koberce
Datum: 19.12.2016 - 14:02
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online