Čís. položky 140-036859/0001

Keschan Mochtaschem

Keschan Mochtaschem - Koberce

Zentralpersien (Iran), ca. 200x 135 cm, Anfang 20. Jh. Gebetsteppich mit Vasendesign aus der berühmten Werkstätte Mochtaschem, oberer Abschluss nur mehr knapp erhalten, guter Florzustand mit nur geringen Altersspuren und einer abgeriebenen Stelle am rechten unteren Feld, Kantenschäden. (MA)

19.12.2016 - 14:02

Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-

Keschan Mochtaschem

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.12.2016 - 14:02
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online