August Kraus d. J.
(geb. 1849 in Erding, tätig in Graz, vorwiegend als Restaurator, Marmorierer u. Kirchenmaler) Scheuende Pferde, handsigniert, datiert A. Kraus 19.., Öl auf Karton, Bildausschnitt 27 x 40,5 cm, Eichenholzrahmen, verschmutzt, abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 15:13
- Vyvolávací cena:
August Kraus d. J.
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.12.2016 - 15:13 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.12. - 16.12.2016 |