Čís. položky 091-115080/0000

August Kraus d. J.

(geb. 1849 in Erding, tätig in Graz, vorwiegend als Restaurator, Marmorierer u. Kirchenmaler) Scheuende Pferde, handsigniert, datiert A. Kraus 19.., Öl auf Karton, Bildausschnitt 27 x 40,5 cm, Eichenholzrahmen, verschmutzt, abgerieben

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

19.12.2016 - 15:13

Vyvolávací cena:

August Kraus d. J.

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.12.2016 - 15:13
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 12.12. - 16.12.2016