Čís. položky 191-022683/0008

Franz Gruber-Gleichenberg

Franz Gruber-Gleichenberg - Umění, starožitnosti, šperky

(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) rückseitig betitelt "Birken im Schnee", handsigniert, datiert Gruber 1914, Öl auf Leinwand, 57 x 50,5 cm, rückseitige Reste von Ausstellungsvignette, in Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben, trockenrissig

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

19.12.2016 - 16:22

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Franz Gruber-Gleichenberg

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.12.2016 - 16:22
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 12.12. - 16.12.2016