Čís. položky 195-035840/0004

Hans Krenn *

(Innsbruck 1932-2007 Wien) 2 Grafiken: a) Die querfeldein laufenden Hindernisläufer - 1967, signiert und datiert unten links: Hans Krenn 1967, Auflagenr. 29/50, verglast, gerahmt b) Die Mutter trägt ihr schweres Kind, signiert unten rechts: Hans Krenn, in der Platte bezeichnet und datiert: 1968, Radierung, Aquatinta mit Gelbton, Auflagenr. 13/75, je ca. 48 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

11.01.2018 - 15:00

Vyvolávací cena:

Hans Krenn *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.01.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.01. - 11.01.2018