Tafelaufsatz mit Sockel,
Porzellan, Wandung mit vielpassigem Goldrand, durchbrochenen goldgehlhten Blüten und Akanthusblättern, feinen und bretien Goldrändeern, reliefierter Blüten- und Blattbordüre, rundem Fuß, quadratischer Plinthe und Sockel, insgesamte Höhe 28,5 cm, Gebrauchsspuren, Godlränder leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1836, 1837, Weißdrehernr. 1 Johann Praschinger 1830-1865 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.12.2016 - 14:05
- Vyvolávací cena:
Tafelaufsatz mit Sockel,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.12.2016 - 14:05 |
Prohlídka: | online |