Čís. položky 139-086984/0001

"In Gefahr" Bild-Teller,

"In Gefahr" Bild-Teller, - Starožitnosti

Wandung mit Goldrand, goldenen Blattbordüren auf hellgrünem Band, farbige Felder und Rauten mit goldenen Blattzweigen und weißen Rosetten, Kehlung mit glanzgoldener Bogenbordüre, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung einer Mutter mit 2 Töchter in der Meeresbrandung, rückseitig bezeichnet, Dm. 45,5 cm, Böhmen, eingepresste Marke, Nr. 247, Anfang 20. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.12.2016 - 14:11

Vyvolávací cena:

"In Gefahr" Bild-Teller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.12.2016 - 14:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online