Peridotcollier ca. 15 ct
Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, Turmaline, Länge ca. 44 cm, 12 g øx
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
15.12.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 1.100,-
Peridotcollier ca. 15 ct
Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, Turmaline, Länge ca. 44 cm, 12 g øx
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 15.12.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 07.12. - 14.12.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Diamant Kulturperlen Brosche
- 1986 Sammarco, Castello dei Rampolla, Toskana, 92 Cellar Tracker-Punkte, Magnum
- 10 Mark Reichskassenschein 6.10.1906
- Diamant Amethyst Damenring
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung