Čís. položky 195-035260/0003

Griechische Ikone, 17./18. Jahrhundert

Griechische Ikone, 17./18. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Oben: Gottesmutter, Christi Abstieg zu den Toten, der Hl. Nikolaus; Mitte: 11 Heilige der Orthodoxie; Unten: Der Hl. Demetrios und weitere Heilige; Tempera auf Holz, ca. 30 x 26 cm, zwei Gratleisten, Farbfehlstellen, ehemaliger Wurmbefall, Ecken und Ränder beschädigt Ruf 450

Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

11.01.2018 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 340,-

+43-662-87 16 71-0

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.01.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.01. - 11.01.2018