Čís. položky 194-022641/0027

Paar barocke Standrahmen 18. Jh.

Paar barocke Standrahmen 18. Jh. - Umění, starožitnosti, šperky

tlw. durchbrochen aus Holz geschnitzt, plastisch mit Rocaillen, Ornamenten und floral geschnitzt, eingesetzte, färbig bemalte Medaillons "Religiöse Motive", polychrom und goldgefasst, tlw. verglast, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 43 cm, Tiefe ca. 16 cm, Altersschäden, Teile ergänzt (CW) Ruf 2.000

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

21.12.2016 - 15:37

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.12.2016 - 15:37
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 15.12. - 21.12.2016