Paar barocke Standrahmen 18. Jh.
tlw. durchbrochen aus Holz geschnitzt, plastisch mit Rocaillen, Ornamenten und floral geschnitzt, eingesetzte, färbig bemalte Medaillons "Religiöse Motive", polychrom und goldgefasst, tlw. verglast, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 43 cm, Tiefe ca. 16 cm, Altersschäden, Teile ergänzt (CW) Ruf 2.000
Expert: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 15:37
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2016 - 15:37 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2016 |