Čís. položky 191-022914/0006

Perkussionspistole um 1800

11,5 cm langer, sechszügiger Messinglauf, Kaliber ca. 10 mm, ziselierter Laufrücken, Nussholzschaft mit Messing- und Horneinlagen besetzt, integrierter Ladestock, Zündsystem später umgebaut, Gesamtlänge 25 cm, Altersspuren

Expert: Friedrich Reinbacher

15.01.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Perkussionspistole um 1800

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Datum: 15.01.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 02.01. - 12.01.2018