Hochdekorative Kassette
letztes Viertel 19. Jahrhundert, Fichtenholz, mahagonifurniert, in geschweifter Form gearbeitet, innen mit rotem Samt austapeziert, Zarge und Scharnierdeckel mit ornamentalen Bein-, Messingund Zinneinlagen, Schloss, Schlüssel, 26 x 20 x 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, auf der Stirnseite Teile ausgebrochen, fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hochdekorative Kassette
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.01.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.01. - 12.01.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Blütenbrosche
- Militärdienstzeichen für Offiziere,
- Brillant Collier zus. ca. 25 ct