Čís. položky 182-011024/0001

Taschenuhr

Taschenuhr - Christmas auction III

Gelbgold 585, weißes Zifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, Durchmesser ca. 46 mm Metall Innendeckel, Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, glattes Halbsavonettegehäuse, Rückdeckel Monogrammiert "Preisreiten der 4. Artillerie Brigade 1901", Österr. Amtspunze 1872 - 1901,80,5 g, seitl. Druckstellen, Sichtglas geklebt, in Original etui, Service wird empfohlen øx

Expert: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

25.11.2016 - 16:17

Vyvolávací cena:

Taschenuhr

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Aukce: Christmas auction III
Typ aukce: Online aukce
Datum: 25.11.2016 - 16:17
Prohlídka: 14.11. - 25.11.2016