Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-089486/0006

Englisches Wand-Barometer

(Banjo-Barometer) 19. Jh., signiert "B. Geronimo / 4 Leath. r lane Holb. n", furniertes Holzgehäuse, versilberte Barometer-, Hygrometer- und Thermometer-Skala; ohne gewähr für Funktion. Höhe ca. 98 cm. (WU). A 19th century Banjo-Barometer signed "B. Geronimo / 4 Leath. r lane Holb. n", veneered wood, silvered barometer, hygrometer and thermometer scales. Height c. 98 cm. (WU).

Expert: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

24.11.2016 - 14:03

Vyvolávací cena:

Englisches Wand-Barometer

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Uhren und historische wissenschaftliche Instrumente und Modelle
Datum: 24.11.2016 - 14:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online