Fin de Siecle Marmor Kaminuhr"Des Hirondelles par Guillemin"
Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, floral dekoriertes cremefarbenes Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Bronzelunette, grün-weißes Marmorgehäuse, vergoldete Metallguss Füße und Montierungen, patinierter Metallguss Figurenaufsatz "Zwei stehende Mädchen mit Tauben", 75 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Taube beiliegend, 1 Pendel, 1 Schlüssel, '(HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.11.2016 - 14:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.11.2016 - 14:16 |
Prohlídka: | online |