Čís. položky 139-091257/0001

Neoklassizismus Bronze Carteluhr

Neoklassizismus Bronze Carteluhr - Starožitnosti

Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, Bronze Cartelgehäuse, Lorbeerblatt Girlanden Maskaron, 61 cm, Frankreich um 1880/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

24.11.2016 - 14:18

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 24.11.2016 - 14:18
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online