Französische Historismus Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, vergoldetes und patiniertes mit Stein hinterlegtes Metallgußgehäuse, sitzende Aufsatzfigur des bäuerlichen Lebens, 36 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchs spuren, keine Gewähr für Funkt ion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.11.2016 - 14:19
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.11.2016 - 14:19 |
Prohlídka: | online |