Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 263

Gedenkmedaille "Peter Rosegger-Waldheimatdichter"

Gedenkmedaille "Peter Rosegger-Waldheimatdichter" - Kunst und Antiquitäten

scheibenförmiger Bronzeguss, mit Portrait Peter Roseggers und allegorischer Darstellung der Waldheimat, beschriftet gewid. zum 31. Juli 1893 a. d. Bachofen v. Echt (österr. Adelsfamilie), auf der Unterseite signiert, datiert A. Scharff 1893, Durchmesser 16,5 cm, in Originaletui, fleckig, Etui abgerieben

Expert: Friedrich Reinbacher

01.12.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Kunst und Antiquitäten
Datum: 01.12.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 16.11. - 29.11.2016