Gedenkmedaille "Peter Rosegger-Waldheimatdichter"
scheibenförmiger Bronzeguss, mit Portrait Peter Roseggers und allegorischer Darstellung der Waldheimat, beschriftet gewid. zum 31. Juli 1893 a. d. Bachofen v. Echt (österr. Adelsfamilie), auf der Unterseite signiert, datiert A. Scharff 1893, Durchmesser 16,5 cm, in Originaletui, fleckig, Etui abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 29.11.2016 |