Čís. položky 510

Schlanke klassische Kaffeekanne

Schlanke klassische Kaffeekanne - Umění a starožitnosti, Klenoty

aus Silber, 800 fein, runder Stand, bauchige längsgerillte Wandung, mit geschweiftem Ausguss, volutenförmiger Henkel, Gesamthöhe 29 cm, Dianakopfpunze 1872-1922 Wien, Meisterzeichen TD, 553 g, guter Erhaltungszustand

Expert: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Umění a starožitnosti, Klenoty
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 16.11. - 29.11.2016