Čís. položky 485

Jugendstil-Tafelbesteck

Jugendstil-Tafelbesteck - Umění a starožitnosti, Klenoty

Silber 800, monogrammiert MP, ungarische Amtspunze Diana P(Pest) 1872-1922: 12 Suppenlöffel, 12 Tafelgabeln, 6 Dessertgabeln, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 1 großer-, 1 kleiner Schöpfer, 4 Vorleger 1 Salatbesteck 2-teilig, 2 Gewürzschalen, geschliffene Glaseinsätze, 2 Gewürzlöffel, 1 Behältnis mit Glaseinsatz, 3934 g Silbergewicht, 12 Tafel-, 6 Dessertmesser, Silberhefte, Stahleinsätze, 1397,2 g, zzgl. 1 Zuckerzange,25 g, Formkassette,(Einteilungen nicht komplett passend) Schlüssel, fleckig

Expert: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-831 780

gerhard.haselwander@dorotheum.at

02.12.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

Jugendstil-Tafelbesteck

+43-316-831 780

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Aukce: Umění a starožitnosti, Klenoty
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 16.11. - 29.11.2016