Teegarnitur
Silber 800, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 2 Tassen, 2 Untertassen, 1 Zuckerdose, Kannen mit Beinisolierungen, Beinknauf, florale und ornamentale Ziergravur, 1247,5 g, 1 Tablett, Holz, schwarz lackiert, mit Silberapplikation und Silbermontierungen, monogrammiert, datiert RC 1. Jänner 1897, österr. Amtspunzen Diana, sowie Hundekopf 1872-1922, zzgl. 1 Zuckerzange 58,5 g, Wiener Kontrollamtszeichen 1848, Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
02.12.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Teegarnitur
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 02.12.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 29.11.2016 |