Čís. položky 364

Jugendstil Sitzgruppe um 1900/10

Jugendstil Sitzgruppe um 1900/10 - Umění a starožitnosti, Klenoty

aus Buchen- und Buchenbugholz, dunkelbraun gebeizt, politiert, mit Sprossen besetzt, Sitze mit mehrfarbigem gestreiftem Möbelstoff tapeziert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Armsessel, 1 rechteckiger Tisch, dieser später ergänzt, Ausführung Fischel/ Tschechoslowakei, Zargeninnenseite mit Stempel gemarkt, restauriert

Expert: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Aukce: Umění a starožitnosti, Klenoty
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 16.11. - 29.11.2016